Главная Новости Мир Евросоюз «угрожает» Эрдогану
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз «угрожает» Эрдогану

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Турция находится не в том положении, чтобы стать членом Евросоюза в ближайшее время

25 июля 2016, 14:14
Поделитесь публикацией:
Евросоюз «угрожает» Эрдогану

Если турецкие власти вновь введут смертную казнь в стране, все переговоры о присоединении к ЕС будут немедленно прекращены, предупредил глава ЕК.

Свое заявление относительно Турции Юнкер сделал в понедельник в эфире телеканала France2, сообщает Reuters.

"Я считаю, что Турция, в своем нынешнем положении, не в состоянии стать членом в ближайшее время и даже спустя более длительный период", — признал глава Еврокомиссии. По его словам, стране, которая включает в свой законодательный арсенал смертную казнь, нет места в ЕС.

Турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу в ответ на слова Юнкера заявил, что Евросоюз не может угрожать Турции в вопросе смертной казни, сообщает Newsru.com со ссылкой на Reuters. Председатель Еврокомиссии, по мнению главы МИД, не должен смотреть на Турцию свысока.

Отметим, ранее Эрдоган раскритиковал Брюссель за нежелание активнее работать над вопросом членства Турции в ЕС. "Последние 53 года Европа заставляла нас ждать", — пояснил турецкий лидер.

По его словам, за последние десятилетия членство в Евросоюзе получили некоторые страны, которые гораздо меньше отвечали требованиям ЕС, чем Турция.

Напомним, как сообщали "Комментарии", сегодня, 25 июля, турецкие власти выдали ордера на арест 42 журналистов. В этот список попала известный комментатор и бывший парламентарий Назли Илиджак.

Отметим, ранее турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган утверждал, что членство в Евросоюзе является для Анкары "стратегической целью".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!