Главная Новости Мир Террористы массово едут из Германии в Сирию воевать за ИГИЛ
commentss НОВОСТИ Все новости

Террористы массово едут из Германии в Сирию воевать за ИГИЛ

Число исламских экстремистов, отправившихся из Германии воевать в Сирию на стороне террористической группировки «Исламское государство» растет

25 июля 2016, 15:27
Поделитесь публикацией:
Террористы массово едут из Германии в Сирию воевать за ИГИЛ

Об этом в понедельник сообщила газета Neue Osnabruecker Zeitung со ссылкой на Федеральное ведомство по уголовным делам ФРГ (БКА), пишет ТАСС.

По данным БКА, в САР отправились около 840 немецких исламистов. Еще в мае таковых было 800. В ведомстве исходят из того, что треть "иностранных боевиков" уже вернулась назад в Германию.

В БКА также подчеркивают, что в настоящее время правоохранительные органы получили 410 указаний на то, что среди прибывших в страну беженцев могут быть террористы. "В свете продолжающегося наплыва мигрантов в Германию мы должны исходить из того, что среди беженцев могут находиться активные и бывшие участники и пособники террористических организаций и симпатизирующих им", — приводит газета выдержки из доклада БКА.

По оценке ведомства, уровень террористической угрозы в Германии остается на высоком уровне. "Европа и Германия уже давно находятся под прицелом исламских террористов", — отмечают в БКА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!