Главная Новости Мир Новую Зеландию зальет кровью
commentss НОВОСТИ Все новости

Новую Зеландию зальет кровью

Новая Зеландия первой в мире приняла решение уничтожить всех диких хищников на своей территории — к 2050 году

26 июля 2016, 15:15
Поделитесь публикацией:
Новую Зеландию зальет кровью

Такими мерами в стране надеются спасти от исчезновения киви и местных попугаев, передает "Лента.ру" со ссылкой на Gizmodo.

На уничтожение сотен тысяч крыс, опоссумов, хорьков, горностаев и диких кошек уже выделено 28 миллионов долларов. Все эти виды попали (или были завезены) в Новую Зеландию с других территорий и ежегодно убивают миллионы местных птиц. Венчурная компания Predator Free New Zealand Ltd будет искать и финансировать конкретные проекты по уничтожению хищников.

Компания поставила своей целью совершить "научный прорыв", в результате которого к 2025 году в стране будет истреблен как минимум один вид хищников.

Новозеландцы отмечают, что до появления на островах европейцев (а также маори, которые привезли из Полинезии крыс и собак), экосистема Новой Зеландии была более гармоничной и сбалансированной.

"Уникальные животные и растения являются центральным элементом нашей национальной идентичности. Миллионы лет они эволюционировали в мире, где не было млекопитающих, и в результате этого они оказались чрезвычайно уязвимы к пришлым хищникам", — заявила министр Новой Зеландии по вопросам сохранения окружающей среды Мэгги Бэрри.

ФОТО: meteovesti

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!