Главная Новости Мир Эрдоган стал героем шокирующей обложки сатирического журнала (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Эрдоган стал героем шокирующей обложки сатирического журнала (ФОТО)

Августовский номер немецкого сатирического журнала Titanic, разместил на своей обложке фотографию президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с расстегнутой ширинкой, из которой высовывается жареная колбаска

30 июля 2016, 08:19
Поделитесь публикацией:
Эрдоган стал героем шокирующей обложки сатирического журнала (ФОТО)

 "Эрдоган в стрессе: его пенис тоже бунтует", — гласит заголовок.

То, что подобная обложка вызовет резкую реакцию турецкого лидера, не подлежит сомнению, отмечает DW.

 Но журнал намерен обратить это в свою пользу. "Покупайте быстрее, пока канцлер Тайип Меркель не запретит Titanic", — пишет редакция в своем Twitter.

Примечательно, что, по мнению юристов, обложка не может рассматриваться как оскорбление. Она не выходит за рамки свободы прессы и искусства, поскольку "редакция дополнила обложку различными заявлениями и декларациями", разъясняющими ее точку зрения, пояснил юрист в области СМИ Йонас Каль порталу Meedia.de.

По его словам, обложка ориентирована на политическое положение, сложившееся в Турции после неудачной попытки переворота. В конечном итоге для Эрдогана, как говорят немцы, "речь идет о колбасе", поскольку президент Турции оказался в ситуации "пан или пропал".

Немецкая поговорка "Es geht um die Wurst" (дословно: "речь идет о колбасе") означает необходимость принять важное решение по принципу все или ничего. Она восходит к народным гуляньям в прошлые века, где в качестве приза за победу в том или ином аттракционе была палка колбасы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!