Главная Новости Мир В небо поднялась эскадрилья новых самолетов-убийц (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В небо поднялась эскадрилья новых самолетов-убийц (ФОТО)

Первое подразделение ВВС США, укомплектованное малозаметными истребителями пятого поколения F-35A, достигло боевой готовности

4 августа 2016, 14:44
Поделитесь публикацией:
В небо поднялась эскадрилья новых самолетов-убийц (ФОТО)

Об этом сообщает сайт Пентагона, передает "Лента.ру".

34-я истребительная эскадрилья 388-го истребительного авиакрыла, размещенного на авиабазе Хилл, признана способной к выполнению боевых задач на новом самолете, включая воздушные бои и удары по наземным целям.

"Это ключевой этап в освоении самолета, который должен обеспечить наше превосходство в воздухе на годы вперед", — заявил глава Минобороны США Эштон Картер.

"Мы нуждаемся в возможностях F-35, — отметил командующий боевого авиационного командования генерал Герберт Карлайл. — Учитывая наших вероятных противников, способности F-35 проникать в зоны, прикрытые ПВО, применять высокоточное оружие и получать информацию из различных источников — это то, что нам нужно".

Признание эскадрильи F-35 боеготовой означает соответствие подразделения и самолета ряду критериев. В частности, это наличие в составе подразделения подготовленного летного и технического состава, как минимум 12 самолетов модификации block 3I (в настоящее время их 15), способность применять ракеты "воздух-воздух" AIM-120C и управляемые авиабомбы GBU-12 и GBU-31, выполнять основные боевые задачи, включая непосредственную поддержку войск, изоляцию поля боя, подавление и уничтожение ПВО, воздушный бой, возможность переброски и развертывания эскадрильи для участия в кампании на удаленном театре военных действий.

ФОТО: U.S. Depatrment of Defense

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!