Главная Новости Мир На взлетающем самолете произошло восстание
commentss НОВОСТИ Все новости

На взлетающем самолете произошло восстание

В улан-удэнском аэропорту Байкал пассажиры, находясь на борту поднимающегося в воздух Ан-24, потребовали остановить судно

5 августа 2016, 07:27
Поделитесь публикацией:
На взлетающем самолете произошло восстание

Инцидент произошел сегодня, 5 августа, передает телерадиокомпания Аригус. Самолет остановили и большинство пассажиров вернулись в здание аэропорта.

Причиной бунта стало то, что пассажирам, которые должны были лететь прямым рейсом из Улан-Удэ до Хабаровска, прямо перед взлетом поменяли воздушное судно и резко изменили маршрут следования.

"Мы приобрели билеты на прямой рейс до Хабаровска на самолёт Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "ИрАэро". Полёт должен был занимать всего три с половиной часа. А вместо этого нам предоставили очень старый самолёт Ан-24, а лететь придётся почти восемь часов с остановкой на дозаправку в Благовещенске", — рассказала пассажирка Ан-24 Татьяна Гончарук. 

После того, как пассажиры вернулись в зал ожидания, их настоятельно уговаривали вернуться обратно на самолёт, но они наотрез отказались. По словам одного из пассажиров, во время взлета из кабины пилотов начал идти дым.

"Мы покупали авиабилеты на комфортабельный самолет. Почему нельзя предоставить равный? Ведь билет стоит 16 тысяч рублей (более 5 тыс. гривен — Comments). К тому же теперь полет не три с половиной часа, а почти восемь. К тому же нам сказали, что даже без обеда. У многих этот рейс был транзитный и из-за этой задержки они не успевают на другой самолёт. Никто нас не предупреждал заранее об этом. Да и на этом просто небезопасно лететь", — говорят пассажиры.

В настоящее время люди остаются в аэропорту. Представители авиакомпании сообщили пассажирам, что другого судна не будет.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!