Главная Новости Мир Путин применил хитрости, обман и ложь, чтобы прикрыть операции на Донбассе - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин применил хитрости, обман и ложь, чтобы прикрыть операции на Донбассе - СМИ

Российская армия на Донбассе, за исключением нескольких коротких периодов, никогда не придерживалась режима прекращения огня полностью

8 августа 2016, 16:58
Поделитесь публикацией:
Путин применил хитрости, обман и ложь, чтобы прикрыть операции на Донбассе - СМИ

Пишет The Washington Post.

"Военные поставки продолжают литься сквозь восточную границу Украины, некоторые участки которой контролирует только Россия. Согласно заявлениям украинских чиновников, как минимум 19 поездов с военным оборудованием пересекли границу в июле. 2 августа чиновники отчитались, что 30 танков, 11 бронемашин и шесть "Градов" были поставлены в течение прошлой недели. И это все, несмотря на обязательства России оттянуть все такое оружие назад от линии фронта и поместить его под мониторинг", – пишут авторы.

Газета отмечает, что пока неизвестно, сколько именно россиян действуют в Украине и напоминает, что ранее НАТО и другие наблюдатели называли цифры от нескольких до десяти тысяч человек.

Также газета ссылается на блог аналитика Паула Гобла из Jamestown Foundation, который писал, что агенты режима Путина в оккупированном Донбассе "находятся в военных частях, политических организациях, газетах и радиостанциях, а также в других учреждениях", где они "передают приказы из Москвы и контролируют все правительство и военные операции".

Украинская разведка называла имена десятков российских офицеров, которые действуют в оккупированном регионе.

Газета отмечает, что между военными кампаниями России в Украине и Сирии есть много общего.

"Путин применил хитрости, обман и ложь, чтобы прикрыть операции и их цели. Во время переговоров и конференций с западными дипломатами его представители постоянно соглашались на мирные планы, в то время пока российские наземные силы продолжали артобстрелы и бомбардировки", — пишет издание.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!