Главная Новости Мир Саудовская Аравия «подружилась» с Германией в вопросах борьбы с радикалами
commentss НОВОСТИ Все новости

Саудовская Аравия «подружилась» с Германией в вопросах борьбы с радикалами

Власти Саудовской Аравии рассказали о сотрудничестве с правительством Германии по вопросам выслеживания и поимки радикальных исламистов

8 августа 2016, 20:38
Поделитесь публикацией:
Саудовская Аравия «подружилась» с Германией в вопросах борьбы с радикалами

Об этом сообщило The Independent, передает "Лента.Ру".

Издание уточняет, что речь идет о беженце, напавшем с ножом на пассажира поезда в Баварии, и мигранте, подорвавшем бомбу в городе Ансбах.

"Расследование идет в обеих странах, эксперты пытаются найти вовлеченные в дело стороны", — рассказал пресс-секретарь МВД Саудовской Аравии генерал Мансур аль-Турки.

Встреча экспертов была проведена после того, как стало известно, что один из действовавших в Германии преступников поддерживал связь с членом террористической группировки "Исламское государство" по зарегистрированному в королевстве номеру мобильного телефона.

По информации журнала Spiegel, на которую ссылается The Independent, оба мужчины не только поверили пропаганде ИГ, но и непосредственно получали команды от главарей боевиков. "Исламское государство" взяло на себя ответственность за оба теракта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!