Главная Новости Мир На войне с ИГИЛ появились «шпионы по найму» - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

На войне с ИГИЛ появились «шпионы по найму» - СМИ

Армия США тратит  миллионы долларов в контрактников из частных разведывательных компаний, участвующих в борьбе с ИГИЛ

9 августа 2016, 16:35
Поделитесь публикацией:
На войне с ИГИЛ появились «шпионы по найму» - СМИ

Пишет The Daily Beast.

Ежедневно в 5 часов вечера Пентагон публикует список контрактов на сумму более 7 млн долларов на этот день". Из списка за 27 июля следовало, что наряду с примерно 300 американскими военнослужащими в Сирии будут действовать лица, работающие по контракту с вооруженными силами.

"По-видимому, это первый случай, когда Пентагон публично признал, что так называемые "частные контрактники" тоже играют роль в борьбе с ИГИЛ на территории Сирии. Вдобавок это очередной признак того, что армия США принимает более активное участие в судьбе Сирии", — говорится в статье.

В сообщении о контракте говорилось, что Six3 Intelligence Solutions — частная разведывательная компания, которую недавно приобрела CACI International, — получила без тендера контракт на сумму 10 млн долларов на предоставление армии США "услуг по анализу разведданных". По сообщению Пентагона, работы будут выполнены в будущем году в Германии, Италии и, что самое примечательное, в Сирии".

Детали слишком скудны, чтобы установить, сколько сотрудников-контрактников отправится в Сирию. "Возможно, всего лишь горстка (предположительно высокооплачиваемых) аналитиков разведки в помощь некой военной части. А возможно, их будет намного больше".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!