Главная Новости Мир Американский генерал рассказал, о новом смертоносном оружии РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Американский генерал рассказал, о новом смертоносном оружии РФ

Украина стала для России способом выставить напоказ, что может произойти, если мы когда-либо вступим с Россией в сражение с интенсивным применением огневой мощи

10 августа 2016, 09:53
Поделитесь публикацией:
Американский генерал рассказал, о новом смертоносном оружии РФ

Пишет в своей статье в The Washington Post отставной генерал-майор Армии США Роберт Х. Скейлз

"В ноябре, когда я посетил главный штаб армии США в Европе, для меня провели брифинг о действиях российской армии на Украине. Молодой разведчик, который проводил брифинг, небрежным тоном отбарабанил детали сражения при Зеленополье в июле 2014 года, когда за несколько минут один "огненный удар" российской артиллерии за несколько минут почти полностью уничтожил два украинских механизированных батальона", — говорится в статье.

"Я осознал, что ", — вспоминает автор. "Это первый случай с начала холодной войны, когда иностранные вооруженные силы превзошли американские по одной из функций ведения войны", — отмечает он.

Скейлз поясняет: огневая мощь артиллерии — один из столпов доктрины наземной войны США. Например, иракцы боялись "стального дождя" — обстрела кассетными боеприпасами.

Однако, по словам Скейлза, новые российские огневые средства превосходят американские минимум на треть по дальнобойности.

По его словам, в России также разработано "новое поколение суббоеприпасов, которые наполнены термобарическими взрывными веществами".

Генерал утверждает: все американские снаряды и боеголовки для "стального дождя" "намеренно уничтожены предыдущими двумя администрациями США — принесены в жертву богам политкорректности". США отказались от суббоеприпасов после того, как другие страны подписали договор об их запрете. "Россия, Китай и Израиль сочли, что им надо воевать на реальных войнах, и проигнорировали договор. В результате российский батальон тяжелых установок залпового огня, стреляющий "стальным дождем", сеет смерть на площади, минимум в пять раз превышающей район поражения американским батальоном реактивных систем залпового огня, который стреляет обычными боеголовками с бризантной взрывчаткой", — говорится в статье.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!