Главная Новости Мир В Сирии погибли сотни российских наемников – СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сирии погибли сотни российских наемников – СМИ

Два бойца «группы Вагнера», которых зовут Александр и Дмитрий утверждают, что в Сирии, по их мнению, погибли сотни наемников, нанятых частной российской военной компанией

10 августа 2016, 14:18
Поделитесь публикацией:
В Сирии погибли сотни российских наемников – СМИ

В интервью Sky News один из них, Дмитрий, заявил, что, по его оценке, там погибли от 500 до 600 человек.

Оба собеседника телеканала подтвердили, что наемники размещались на российской военной базе на сирийском побережье. По словам Александра, вместе с ним прибыли 564 человека. В его подразделении были две роты разведки, рота противовоздушной обороны, две атакующих группы и пехотинцы, а также тяжелая артиллерия и танки. Дмитрий заявил, что вместе с ним в Сирии были еще 900 человек.

Sky News отмечает, что Александр — не настоящее имя собеседника, подлинность имени Дмитрия телеканал не уточняет. По оценке Александра, потери личного состава были 50 на 50. Он уточнил, что погибали в основном те, кто приехал воевать за деньги, а у тех, кто сражался за идею, против американцев, было больше шансов выжить.

Александр утверждает, что точных данных по потерям "группы Вагнера" в Сирии нет. Он сказал, что иногда тела погибших кремировали, а по бумагам они проходили как пропавшие без вести. В других случаях, по словам Александра, в документах указывалось, что человек погиб в Донбассе или в результате автокатастрофы.

По словам собеседников телеканала, наемники переправлялись в Сирию российской военно-транспортной авиацией. Зарплата бойцов составляла эквивалент примерно £3 тыс ($3,92 тыс)".

Александр рассказал, что на обучение для отправки в Сирию принимали даже людей, никогда не державших в руках оружия. По словам Дмитрия, новобранцам давали стандартный набор солдата НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!