Главная Новости Мир РФ устроило международный скандал из-за карикатуры о Паралимпиаде
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ устроило международный скандал из-за карикатуры о Паралимпиаде

В РФ замглавы думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев считает, что немецкая газета Deutsche Welle должна немедленно извиниться за карикатуру про паралимпийцев

10 августа 2016, 15:36
Поделитесь публикацией:
РФ устроило международный скандал из-за карикатуры о Паралимпиаде

Об этом он заявил в беседе с "РИА Новости".

"Я считаю, что редакция должна немедленно снять эту карикатуру. Редакция обязательно должна принести извинения за оскорбление. Надеюсь, у корпорации и журналистов хватит мужества это сделать", — сказал он.

По мнению парламентария, европейские СМИ таким образом продолжают создавать негативный информационный фон и давить на членов Международного паралимпийского комитета, пытаясь повлиять на решение арбитража.

"Те, кто размещает такие карикатуры, рассчитывает на то, чтобы отвлечь Паралимпийский комитет, в том числе от детального анализа, от работы в правовом поле", — сказал он, добавив, что и спортивное сообщество, и депутаты осуждают этот поступок.

На рисунке, вызвавшему критику депутата, изображены четыре кольца из эмблемы Олимпийских игр, а пятое кольцо представляет с собой колесо инвалидной коляски, на которой сидит человек с российским флагом. Он был опубликован в статье за 8 августа.

При этом сам автор рисунка Сергей Елкин заявил агентству, что рисунок — не карикатура, а иллюстрация, и в ней нет никакой насмешки. "Любой здравомыслящий человек, если он на нее посмотрит, не увидит там никакой насмешки", — сказал он.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!