Есть причина, по которой Иванову не дали права стеречь путинский стул, - журналист
Сергей Иванов, освобожденный вчера, 12 августа, с поста главы Администрации Путина, был одним из двух претендентов на передержку президентского стула в паузе межу вторым и третьим сроком
Такое мнение в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил известный журналист, ведущий передачи "Суть событий" Сергей Пархоменко
По словам Пархоменко, шансы Иванова занять кресло президента РФ были высоки, и "борьба шла до последнего", но он в итоге достался Дмитрию Медведеву.
"И совершенно еще не известно, чтобы бы было, если бы, и, по всей видимости, потому ровно Иванов тогда и не получил этого права стеречь путинский стул, что он был силен. Он был для этого слишком силен, он был для этого слишком серьезен в отличие от Медведева, который не представлял из себя ничего, и которого можно было не опасаться", - сообщил Пархоменко.
Журналист также отметил, что "Иванов при всей его лояльности, при всей его готовности работать с Путиным, под Путиным, возле Путина, в тени Путина и так далее, расценивался как человек, которому доверять этот стул не очень безопасно".
В итоге этот момент сыграл против него, но в то же время стал доказательством его влияния и мощи.
Отставку Иванова журналист назвал странной и неожиданной, так как, помимо всего прочего, она произошла за месяц до выборов.
"Поскольку мы знаем, что Администрация президента – это средоточие всего политического, что есть в России, очень странно формального руководителя этого средоточия менять – неважно, кто он, и неважно, на кого меняют – просто менять одного на другого, просто технически совершать эту процедуру за месяц до выборов", - обратил внимание Пархоменко.
ФОТО: Kremlin.ru