Главная Новости Мир В Германии шокированы «российской речью» министра Штайнмайера
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии шокированы «российской речью» министра Штайнмайера

Немецкий таблоид Bild подверг резкой критике министра иностранных дел ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера за его выступление перед студентами Уральского федерального университета.

18 августа 2016, 07:22
Поделитесь публикацией:
В Германии шокированы «российской речью» министра Штайнмайера

"… Штайнмайер расчистил путь для возможной коалиции Социал-демократической партии Германии с поклонниками Путина и почитателями Москвы — Левой партией", — пишет издание, называя выступление немецкого министра "абсолютно российской речью".

"Российские сигналы не всегда легко "прочитать", — цитирует Bild выступление Штайнмайера. — Возьмем хотя бы Крым. Вначале говорилось о силах самообороны, затем появились так называемые "зеленые человечки", а потом речь зашла о "спецслужбах". Что мы должны понимать дословно, а что нет? Когда мы должны начать беспокоиться?".

По мнению издания, вряд ли возможно столь неправдоподобно с исторической точки зрения пересказать процесс аннексии Крыма, противоречивший всем нормам международного права, передает Die Welt.

 "Практически сразу ни у кого не возникло сомнения, что речь шла о вооруженном, масштабном нападении на суверенное государство, — пишет Bild. — То, что немецкий министр спрашивает российскую публику, нужно ли беспокоиться, когда российские танки катятся по территории независимой страны, звучит как насмешка над единой позицией свободной Европы, заключающейся в том, что границы нашего континента больше никогда не должны меняться с применением силы".

Комментируя высказывание Штайнмайера о том, что он считает "опасным враждебное отношение Запада к России", немецкий таблоид отмечает, что в настоящее время Россия, вне всякого сомнения, ведет в Европе "гибридную войну" и добавляет, что "есть только одна возможность не замечать враждебного отношения России по отношению к Западу — крепко закрыть глаза".

В целом газета Bild оценивает речь министра иностранных дел Германии как "невообразимое передергивание истории", которое идет на пользу Кремлю.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!