Главная Новости Мир ЕС В Подмосковье нашли могилы тайно похороненных офицеров, погибших в Сирии (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Подмосковье нашли могилы тайно похороненных офицеров, погибших в Сирии (ФОТО)

Группа независимых расследователей вооруженных конфликтов Conflict Intelligence Team (CIT) опубликовала доклад, посвященный погибшим в Сирии военнослужащим

18 августа 2016, 14:54
Поделитесь публикацией:
В Подмосковье нашли могилы тайно похороненных офицеров, погибших в Сирии (ФОТО)

По данным авторов, в течение года на кладбище в подмосковном Солнечногорске были похоронены два офицера подразделения Сил специальных операций ВС России — капитаны Олег Архиреев и Максим Сороченко, пишет DW, подчеркивая, что Министерство обороны России не сообщало о их смерти.

Отмечается, что военнослужащие похоронены в отдельном районе кладбища, где находятся могилы погибших бойцов Сил специальных операций из Солнечногорска. В городе также находится центр специального назначения "Сенеж" — одного из двух подразделений ССО.

Информацию о гибели офицеров подтвердили родственники и сослуживцы военных. Официально обстоятельства их смерти не раскрываются. Отмечается, что капитан Максим Сороченко скончался 19 ноября 2015 года, в тот же день, что и солдат Федор Журавлев, чью гибель официально подтвердили российские власти.

По данным CIT, на одном из официальных мероприятий вдовам погибших военных, среди которых была как вдова Федора Журавлева, так и вдова Максима Сороченко, были вручены ключи от автомобилей.

 Рядом с могилами Архиреева Олега и Сороченко Максима находится также могила ещё одного бойца Сил специальных операций: Суслова Сергея Борисовича, говорится в докладе.

"Как и большинство погибших российских военных в Сирии, Суслов Сергей награжден орденом мужества посмертно. Однако погиб он 14 июня 2014 года, когда еще даже не начался переброс российских войск в Сирию, а участие российских войск в войне на Донбассе только начало проявляться. Где именно погиб капитан Суслов Сергей Борисович нам еще предстоит установить", — пишут авторы.

Официально подтверждена гибель в Сирии 20 российских военнослужащих. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!