Главная Новости Мир Путин может ошарашить россиян досрочными выборами, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин может ошарашить россиян досрочными выборами, - СМИ

Владимир Путин рассматривает возможность переноса следующих президентских выборов на более ранний срок, дабы «развязать себе руки» для проведения непопулярных экономических реформ

21 августа 2016, 15:00
Поделитесь публикацией:
Путин может ошарашить россиян досрочными выборами, - СМИ

Об этом пишет The Times, ссылаясь на анонимные источники из близкого окружения российского президента, передает RT.

 Как заявил в беседе с корреспондентом британского издания один из источников, отдельные фигуры "как в Кремле, так и вне его стен" — в том числе, бывший министр финансов Алексей Кудрин, недавно назначенный советником президента по экономическим вопросам — предупреждают Путина о том, что экономические реформы не могут ждать два года и призывают его провести президентские выборы на год раньше.

 Как отмечает автор статьи, экономика России, пострадавшая от западных санкций и падения цен на нефть, действительно нуждается в реформах. Вместе с тем, некоторые из планируемых российскими властями шагов — например, повышение налогов и пенсионного возраста — вряд ли порадуют избирателей, поэтому Путину, по мнению аналитиков, вероятно, придется сначала "разобраться с выборами", говорится в материале.

 По словам источника The Times, пока президент воспринимает предложения о переносе выборов "со скептицизмом", однако полностью от этой идеи он не отказался и сейчас рассматривает варианты дальнейших действий.

Напомним,  ближайшие выборы президента РФ должны состояться в 2018 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!