Главная Новости Мир Филиппины тонут в крови
commentss НОВОСТИ Все новости

Филиппины тонут в крови

Около 1,8 тысячи человек, связанных с наркотиками, убиты на Филиппинах за последние три месяца, то есть после избрания нового президента страны Родриго Дутерте

22 августа 2016, 10:45
Поделитесь публикацией:
Филиппины тонут в крови

Об этом передает агентство Рейтер со ссылкой на заявление полиции.

Как сообщил глава местной полиции Роланд Дела Роза, 712 наркоторговцев и наркоманов были убиты в ходе полицейских операций в стране. Он добавил, что полиция расследует порядка 1067 связанных с наркотиками убийств, которые не имеют отношение к деятельности полиции.

Дутерте был избран президентом по результатам прошедших в мае выборов. Он выступает за полномасштабную борьбу с наркозависимыми людьми, а также теми, кто распространяет наркотики.

Ранее Дутерте назвал имена пятерых генералов, под защитой которых процветала наркоторговля, и теперь он собирается вывести на чистую воду политиков, также связанных с наркобизнесом. Он приказал сдаться мэру города Альбуэра Рональдо Эспинозе-старшему и его сыну Кервину Эспинозе, обвинив их в поддержке наркотрафика и крышевании наркодилеров. Если они будут сопротивляться при аресте, полиции отдан приказ стрелять.

 "Мы не остановимся, пока последний наркобарон и торговец наркотой не окажется за решеткой… или в земле, если хотите", — заявил филиппинский президент. "Эти сыновья шлюх убивают наших детей. Я предупреждаю: не ввязывайтесь в торговлю наркотиками, даже если у вас есть власть, потому что я вас найду и уничтожу", — добавил Дутерте.

В свою очередь эксперты ООН в области прав человека осудили методы филиппинских властей, призвали их воспрепятствовать беспорядочным убийствам и отказаться от казней подозреваемых, в отношении которых не было проведено полноценное судебное разбирательство. В ответ на это Дутерте заявил, что страна может выйти из ООН.

Отметим, в своей предвыборной кампании Дутерте говорил, что борьба с наркотиками может обойтись Филиппинам в 100 тысяч жизней, и обещал, что рыба в заливе Манилы будет жиреть, питаясь трупами наркоторговцев. Он также обещал убить собственных детей, если они попробуют наркотики.

ФОТО: osipovichi



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!