Главная Новости Мир Митингующие убили замминистра МВД Боливии
commentss НОВОСТИ Все новости

Митингующие убили замминистра МВД Боливии

В Боливии бастующие шахтеры до смерти забили замминистра МВД Родольфо Ильянеса

26 августа 2016, 07:17
Поделитесь публикацией:
Митингующие убили замминистра МВД Боливии

Информацию подтвердил глава Национальной федерации шахтерских кооперативов Мойсес Флорес, передает Reuters.

Ранее блокировавшие одну из магистралей национального значения шахтеры похитили Ильянеса. Лидер профсоюза протестующих шахтеров Джошуа Кари Кари уверял издание El Mundo, что жизни Ильянеса угрозы нет — по крайней мере, пока власти не применяют к недовольным шахтерам силовых мер, передает Newsru.com. В противном случае Кари Кари грозился "разместить замминистра в двух разных коробках".

Замминистра Ильянеса взяла в заложники группа протестующих, блокировавшая магистраль между городами Ла-Паз и Оруро. После заявления главы МВД Карлоса Ромеро о том, что Ильянеса "похитили", представители профосоюза заявили, что его никто не похищал, а чиновник сам решил прогуляться в толпе бастующих шахтеров.

Произошло это после того, как в среду в попытке деблокировать магистраль силовыми методами в противостоянии с правоохранителями были убиты двое шахтеров.

В четверг, до убийства Ильянеса, в правительстве звучали призывы окончить конфронтацию и сесть за стол переговоров для обсуждения требований бастующих — их выдвинуто уже более 20. Среди основных: повышение зарплат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!