Главная Новости Мир Директор агентства, сообщившего о смерти Каримова, рассказал, почему все молчат
commentss НОВОСТИ Все новости

Директор агентства, сообщившего о смерти Каримова, рассказал, почему все молчат

Главный редактор информационного агентства «Фергана» Даниил Кислов продолжает настаивать на факте смерти президента Узбекистана Ислама Каримова

30 августа 2016, 14:10
Поделитесь публикацией:
Директор агентства, сообщившего о смерти Каримова, рассказал, почему все молчат

По его мнению, элиты намеренно умалчивают о кончине политика, так как не могут поделить между собой власть.

"Я предлагаю официальным источникам Узбекистана, правительству, пресс-службе аппарата президента просто опубликовать медицинскую сводку о его (Каримова — прим.) болезни или показать его живым в больничной палате", — заявил он в эфире "Национальной службы новостей".

Кислов подчеркнул, что "Фергана" отвечает за достоверность опубликованных сведений, а также пояснил, почему до сих пор нет официальных извещений о смерти главы Узбекистана. "Объявят только после того, как волки под ковром, то есть люди из элиты и ближайшего окружения Ислама Абдуганиевича, решат и поделят между собой власть", – сказал главред "Ферганы" в интервью Life.ru.

При этом он обратил внимание на появившуюся в СМИ информацию об аресте вице-премьера республики Рустама Азимова, которого эксперты считают возможным преемников главы государства. По мнению Кислова, это является косвенным доказательством того, что дележ власти уже начался.

"Моя частная оценка заключается в том, что Узбекистан – это не легальное государство, а внутреннее государство, которое живет по своим собственным бандитским законам. Если президент умер, должен быть порядок, регламент передачи власти по Конституции. А это не происходит — идет какой-то торг, какой-то базар", – сказал журналист.

О госпитализации президента Узбекистана стало известно в воскресенье. В понедельник, 29 августа, младшая дочь президента сообщила, что ее отец перенес инсульт и находится в реанимации. Однако вечером того же дня агентство "Фергана" сообщило, что 78-летний политик скончался в одной из больниц Ташкента.

Официальные источники правительства страны по-прежнему молчат. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!