Главная Новости Мир Немцам советуют готовиться к условиям холодной войны (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Немцам советуют готовиться к условиям холодной войны (ВИДЕО)

Впервые со времен Холодной войны Германия советует гражданам запасаться продуктами на всякий случай

30 августа 2016, 20:58
Поделитесь публикацией:
Немцам советуют готовиться к условиям холодной войны (ВИДЕО)

Правительство разработало новую концепцию гражданской безопасности на случай любого бедствия, говорится в сюжете "ТСН". Во времена, когда все управление перешло в интернет, масштабную катастрофу может вызвать один компьютерный вирус, поэтому чиновники и взялись за безопасность.

"Это ответственно и дальновидно, разумно и актуально — сохранять холодную голову и готовиться к любым сценариям, какими бы невероятными они ни казались. Так делает каждая страна мира", — утверждает министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер.

Подготовиться на "черный день" советуют и немцам. А именно — закупить запасов продовольствия и воды. Например, воды рекомендуется купить 6-7 полуторалитровых бутылок на пять дней, из расчета два литра на взрослого человека в сутки. Именно столько времени дают себе немецкие службы, чтобы наладить водоснабжение при любой катастрофе.

Продуктами рекомендуют запасаться на более длительный срок — 10 дней.

Однако, оппозиционные партии возмущаются, что советы закупить продукты как во времена Холодной войны могут окончательно запугать немцев, и без того испуганных последними терактами.

Впрочем от катастроф сегодня не застрахован никто — говорят эксперты по безопасности.

"Опасности могут быть разные. В последнее время происходят непредсказуемые природные феномены и тогда в целых регионах исчезает свет. Террористические атаки могут осуществлять с помощью как бомбы, так и грузовика. Или вообще как кибератака на важную инфраструктуру", — сказал глава немецкой полицейского профсоюза Райнер Вендт .

Хотя, ни паники, ни давки у берлинских супермаркетов это не вызвало. Люди считают, что такие запасы им не понадобятся.

"Не думаю, что такие запасы нужны. Пусть будет что-то на короткое время. Но чтобы так масштабно закупаться! Это угнетает", — говорят граждане.

Запасаться продуктами — шаг добровольный. Власть при этом позаботится о строительстве автономных колодцев, создаст запасы продовольствия из риса, бобовых и сгущенного молока, закупит запас медикаментов и вакцин.

Видео: "ТСН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!