Главная Новости Мир Спасатели в шоке: Москвичи бросили раненого друга в горах и никому не сказали
commentss НОВОСТИ Все новости

Спасатели в шоке: Москвичи бросили раненого друга в горах и никому не сказали

Во время похода по красноярскому природному парку «Ергаки» туристы из Москвы оставили пострадавшего товарища одного в горах и никому даже не сообщили о происшествии

31 августа 2016, 09:41
Поделитесь публикацией:
Спасатели в шоке: Москвичи бросили раненого друга в горах и никому не сказали

 Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 31 августа, сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС России.

"В горах в районе озера Светлое 30-летний турист серьезно повредил связки на ноге и не мог самостоятельно передвигаться по пересеченной горной местности. Четверо коллег по походу не стали жертвовать авиабилетами, приобретенными на обратную дорогу, и поспешили домой, оставив пострадавшего на произвол судьбы", — говорится в сообщении

При этом горе-путешественники даже не сообщили о произошедшем спасателям. О том, что мужчина нуждается в помощи, в МЧС узнали лишь через сутки от матери раненого туриста.

"Дежурные спасатели незамедлительно отправились за пострадавшим, оказали ему первую помощь и помогли добраться до туристической базы", — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе также отметили, что "спасатели в шоке".

"Даже самые бывалые специалисты не берутся комментировать случай. Общеизвестно, что сплоченность и взаимовыручка в группе – непременный залог успешного похода. Самый пустяковый конфликт среди туристов может не только напрочь испортить настроение, но и плачевно закончиться для всего коллектива", — подчеркнули в МЧС.

В связи со случившимся специалисты рекомендуют туристам ответственно подходить к путешествию еще на этапе формировании группы: люди не просто должны быть знакомы между собой, но и подходить друг другу по морально-психологическим качествам.

ФОТО: МЧС РФ

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!