Главная Новости Мир Дьявол в медалях: Тысячи российских солдат получили награды за войну в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Дьявол в медалях: Тысячи российских солдат получили награды за войну в Украине

В боевых операциях на востоке Украины участвовало намного больше десяти тысяч российских военных

1 сентября 2016, 10:00
Поделитесь публикацией:
Дьявол в медалях: Тысячи российских солдат получили награды за войну в Украине

Об этом, как передают "Комментарии", говорится в новом отчете команды журналистско-экспертной группы Bellingcat.

К такому выводу эксперты пришли, проанализировав количество медалей, которые были вручены российским военнослужащим. В отчете подчеркивается, что в 2014 и 2015 году их число резко возросло  по сравнению с количеством медалей, вручавшихся до 2014 г.

"Значительное число медалей "За боевые отличия" – с 07.11.2014 по 18.02.2016 было вручено 4 300 таких наград – указывает на то, что в этот период российская армия принимала активное участие в крупных боевых действиях. В целом, представленные данные указывают на то, что в рассматриваемый период было вручено более десяти тысяч медалей всех четырех типов", — говорится в отчете.

В итоге эксперты пришли к выводу, что в 2014–2015 гг. тысячи российских военнослужащих принимали участие в боевых действиях и были награждены медалями, а в боевых операция на востоке Украины вцелом участвовало намного больше десяти тысяч российских военных.

"Скорее всего, непосредственное или косвенное участие в конфликте на востоке Украины принимали десятки тысяч российских военнослужащих…", — говорится в отчете.

Участники команды Bellingcat также пояснили, что большинству государственных наград в России присваивается порядковый номер, по которому можно точно определить количество получивших их лиц. В итоге, имея в распоряжении фотографии всего двух медалей, врученных в разное время, можно узнать, сколько всего медалей было выдано за период между датами вручения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!