Главная Новости Мир Это война: Чехия «раскусила» Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

Это война: Чехия «раскусила» Россию

Служба безопасности и информации Чешской Республики (BIS) обвинила Россию в ведении «информационной войны» с целью дестабилизировать обстановку в Чехии

2 сентября 2016, 07:25
Поделитесь публикацией:
Это война: Чехия «раскусила» Россию

Об этом говорится в ежегодном отчете, обнародованном BIS, передает DW.

Как следует из доклада, Москва, в первую очередь, стремится повлиять на то, как СМИ в республике освещают события на востоке Украины и в Сирии.

"Приоритеты России на 2015 год заключались в ведении информационной войны в контексте украинского и сирийского кризисов", — подчеркивается в докладе.

Далее в нем отмечается: "В 2015 году Россия также продолжала свою деятельность в области экономической и научно-технической разведки в стране".

По версии чешской спецслужбы, российские агенты действовали в основном путем поддержки популистских и экстремистских групп. Созданная для этого инфраструктура может быть использована, чтобы "дестабилизировать чешское общество и манипулировать им, а также политической средой в любое время, когда у России появится потребность в этом", подчеркивается в отчете.

В 2015 году BIS уже сообщала о большом числе офицеров российской разведки, проживающих и занимающихся активной деятельностью на территории Чехии. В свете кризиса в Украине, отмечалось тогда в документе, Россия и ее сторонники занимаются в Чехии белой, серой и черной пропагандой, основываясь на проверенных временем советских методах: сокрытии собственных действий и демонизации Запада. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!