Главная Новости Мир Тело Каримова предали земле
commentss НОВОСТИ Все новости

Тело Каримова предали земле

Сегодня, 3 сентября, В Самарканде похоронили президента Узбекистана Ислама Каримова

3 сентября 2016, 13:51
Поделитесь публикацией:
Тело Каримова предали земле

Каримова предали земле по мусульманским обычаям на кладбище возле исторического памятника Шахи-Зинда, где покоятся его родители, сообщает "Интерфакс".

Национальные похоронные обряды провели в родительском доме Каримова в Самарканде, сообщает Sputnik Узбекистан со ссылкой на "Государственная национальная телерадиокомпания" (ГНТК) страны.

После завершения церемонии тело президента, по мусульманскому обряду завернутое в 21-метровый саван, на руках отнесли к месту захоронения.

Как передает "ТАСС", перед погребением гроб пронесли от площади Регистан по Ташкентской улице к мемориальному комплексу Шахи Зинда. Тело Каримова несли его родственники и приближенные лица, рассказали очевидцы. От площади Регистан до комплекса Шахи-Зинда около двух километров. Там же похоронены его родители. Люди, не сдерживая слез, кидали розы в сторону траурной процессии. Название мемориального комплекса Шахи Зинда в переводе означает "живой царь".

Многие его сооружения насчитывают уже десятки веков. Последние 20 лет на Шахи Зинда никого не хоронили, но для Ислама Каримова было сделано исключение.

В стране объявлен трехдневный траур.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!