Главная Новости Мир Путин вручил президенту Южной Кореи «личный презент», найденный на рынке
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин вручил президенту Южной Кореи «личный презент», найденный на рынке

В Южной Корее раскрыли любопытную детали саммита во Владивостоке, в ходе которого состоялась встреча Владимира Путина с президентом Южной Кореи Пак Кын Хе

5 сентября 2016, 09:01
Поделитесь публикацией:
Путин вручил президенту Южной Кореи «личный презент», найденный на рынке

Как выяснилось, там Путин преподнес своей южнокорейской коллеге помимо предусмотренного этикетом подарка еще и "личный презент", сообщает "Российская газета" со ссылкой на администрацию президента республики.

 "Это не официальный подарок, это мой личный подарок Вам", – сообщил Путин, преподнося Пак Кын Хе последнее новогоднее пожелание ее отца – генерала Пак Чжон Хи, написанное им в канун 1979 года.

Пак Чжон Хи руководил Южной Кореей с 1961 по 1979 год и был убит главой разведки страны. У отца нынешнего президента была традиция – на Новый год записывать иероглифами главное пожелание, которое затем вставлялось в рамку. При наступлении 1979 года он написал: "Через сплоченность народа давайте двигаться вперед". Эта запись стала последней из подобных.

 По словам Путина, после смерти Пак Чжон Хи надпись оказалась в США, а там ее выкупил американский кореец.

"Мы ее обнаружили на одном из рынков США и выкупили. Насколько я знаю, это единственный существующий экземпляр надписи. Думаю, что для Вас она имеет особое значение, а потому я хотел бы подарить ее Вам", – отметил российский лидер.

 Отмечается, что южнокорейский лидер была очень тронута подарком.

Перед тем, как подарить эту семейную реликвию, надпись вставили в рамку под стекло, а затем упаковали в деревянный кейс.

ФОТО: Kremlin.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!