Главная Новости Мир В Германии заявляют о политических «похоронах» Меркель (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии заявляют о политических «похоронах» Меркель (ВИДЕО)

На местных выборах на северо-востоке Германии правопопулистская политическая сила «Альтернатива для Германии» набрала больше голосов, чем партия канцлера Ангелы Меркель

5 сентября 2016, 20:44
Поделитесь публикацией:
В Германии заявляют о политических «похоронах» Меркель (ВИДЕО)

Это поражение для 62-летней Ангелы Меркель особенно унизительно, ведь она получила его в собственном избирательном округе, говорится в сюжете "ТСН".

"Альтернатива для Германии" существует только три года и создана именно как ответ на политику Меркель. Партия уже победила в 9 из 16 избирательных округов страны и имеет своих депутатов в Европейском парламенте. Она благосклонна к политике Кремля и выступает за снятие с РФ санкций, а также признает аннексию Крыма.

Именно эта политическая сила претендует на то, чтобы "похоронить" карьеру канцлера.

"Наконец мы стали оппозицией теперь уже и в Шверине. И надеемся через год зайти в Бундестаг. И, пожалуй, сегодня — начало конца для канцлерства Ангелы Меркель", — заявил главный кандидат партии "Альтернатива для Германии" от земли Мекленбург-Передняя Померания Лейф-Ерик Холм.

Популярностью эта партия обязана прежде всего миграционной проблеме в Европе. Социологи говорят, что "Альтернативе для Германии" удалось в правильное время поймать и громко назвать страхи рядовых немцев о неконтролируемом наплыве мигрантов, исламизации страны и потере привычного социального благосостояния.

Однако победу именно на последних выборах только этим объяснить трудно. Ведь в уже упомянутой федеральной земле беженцев меньше всего в регионах ФРГ.

Меркель во время саммита G20 в Китае уже выразила свое разочарование результатом выборов. "Христианско-демократическая партия сделала хорошую работу по бюджету, снижению уровня безработицы, а также экономическому процессу — и не смогла воспользоваться ее плодами, ибо национальные вопросы, в частности, беженцев и их интеграции, доминировали в кампании", — пояснила она.

Ровно через год Германия будет выбирать следующий парламент, а тот — формировать новое правительство. Самый актуальный вопрос сейчас – найдет ли Меркель поддержку в собственной партии, чтобы баллотироваться снова. Сама она этот вопрос пока оставляет без ответа.

Видео: "ТСН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!