Главная Новости Мир У Порошенко сообщили о планах Путина разделить мир по новым правилам
commentss НОВОСТИ Все новости

У Порошенко сообщили о планах Путина разделить мир по новым правилам

В следущем году Россия предложит разделить мир по выгодным для себя правилам

13 сентября 2016, 10:10
Поделитесь публикацией:
У Порошенко сообщили о планах Путина разделить мир по новым правилам

Об этом ЛІГА.net  сообщил высокопоставленный собеседник в Администрации президента Украины.

"В 2017-м году Россия выйдет с пакетом предложений. Она предложит разделить мир по новым правилам, установив для себя новые границы влияния. Речь не идет об одном предложении или о двух, а сразу обо всем, что интересует РФ. Как заставить Запад пойти на сделку, которая будет означать реальный передел мирового порядка? Усиливать раздражения везде, где это возможно. Путин хочет заставить западных лидеров придти к нему и самим предложить договариваться. Не исключено, что в условиях новой Европы, которая появится в 2017-м году, он может иметь шанс на успех. С другой стороны, эта сделка — очень самоуверенная надежда Путина, ведь все понимают, что для него это будет последний шанс что-то диктовать миру. Если он не получит рефинансирование — экономика РФ обвалится", — сообщил  ЛІГА.net  источник. 

План  Путина выходит далеко за пределы Украины, отмечает автор материала. Высокопоставленные чиновники полагают, что в 2017-м году Россия попытается создать новый мировой порядок пакетом. Речь идет о так называемой большой сделке, куда будут брошены все козыри Москвы — война против Украины, разрастающийся конфликт в Молдове (Россия через марионеток в Приднестровье подала сигнал на возобновления горячей фазы), горячие зоны Грузии, сирийская карта, готовящийся Москвой конфликт в Ливии, Афганистан, Иран, переговоры по арктическому шельфу и многие другие темы. Россия будет наращивать количество аргументов, а те, которые имеет — переводить в положение "чем горячее, тем лучше". 

Суть сделки может варьироваться и меняться в зависимости от успехов или неудач Москвы на разных направлениях. 

Кроме того, в Москве надеются, что президентом США в ноябре будет избран Дональд Трамп, а уже в январе — он приступит к исполнению обязанностей

"Путин верит, что это случится. И тогда в ноябре мир изменится. Вслед за этим в ЕС пройдет череда выборов. Политический ландшафт может серьезно изменится. Это будет новый мир, который мы вряд ли узнаем. Путин рассчитывает в этих условиях проскочить 2017-й год — самый тяжелый для него — добиться ослабления санкций и получить рефинансирование", — сообщил изданию  высокопоставленный дипломат — участник международных переговоров.

ФОТО: Kremlin.ru

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!