Главная Новости Мир Путин рассказал, кто довел Крым до аннексии
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин рассказал, кто довел Крым до аннексии

Президент РФ Владимир Путин отверг обвинение украинской стороны в адрес России в аннексии Крыма, прозвучавшее в ходе саммита государств СНГ

16 сентября 2016, 17:56
Поделитесь публикацией:
Путин рассказал, кто довел Крым до аннексии

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Первое, что хотел бы сказать, что Россия ничего не аннексировала. Все, что произошло с Крымом — результат противоправных действий определенных политических сил на Украине, которые довели дело до государственного переворота", — заявил он в ответ на протест посла Украины в Киргизии Николая Дорошенко по поводу председательства РФ в СНГ в будущем году.

Путин подчеркнул, что Крым присоединился к России в результате волеизъявления людей, проживающих на этой территории. Это действие, по словам российского лидера, находится в полном соответствии с международным правом и уставом ООН, соответствующими решениями судов ООН по аналогичным вопросам, которые есть в практике международного суда ООН.

Путин также ответил на заявление Дорошенко о неприемлемости для Киева передачи председательствования в СНГ в будущем году России.

Российский президент напомнил, что Украина не ратифицировала Устав СНГ и не может претендовать на то, чтобы вносить предложения в работу структур Содружества.

"По поводу председательства России в СНГ. Как известно, Украина, к сожалению, не подписала и не ратифицировала Устав СНГ и поэтому вряд ли может претендовать на то, чтобы вносить свои предложения по поводу организации работы этой структуры", — сказал Путин.

ФОТО: Kremlin.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!