Главная Новости Мир Гуманитарный конвой разбомбили российские Су-24, - США
commentss НОВОСТИ Все новости

Гуманитарный конвой разбомбили российские Су-24, - США

Должностные лица в американской администрации заявили агентству Reuters, что гуманитарный конвой близ сирийского Алеппо разбомбили российские самолеты Су-24

21 сентября 2016, 06:40
Поделитесь публикацией:
Гуманитарный конвой разбомбили российские Су-24, - США

По их словам, на это указывают данные разведки, передает "Лента.ру".

Два Су-24 якобы находились в небе над конвоем точно в то самое время, поздно вечером в понедельник, 19 сентября, когда он был атакован. Это заставляет сделать вывод, что в инциденте виновата Россия, добавили источники.

В то же время советник Белого дома по национальной безопасности Бен Родс заявил, что администрация признает Россию ответственной за то, что произошла, по его словам, "огромная гуманитарная трагедия". Однако он прямо не сказал, что атаку осуществили российские самолеты.

Россия отрицает факт нанесения удара по конвою с воздуха. По данным Минобороны, произошло возгорание непосредственно на земле.

Напомним, как сообщали "Комментарии", под Алеппо в понедельник, 19 сентября, подвергся обстрелу конвой совместной гуманитарной помощи ООН и сирийского общества Красного Полумесяца. По информации Обсерватории по правам человека в Сирии, погибли более 20 человек.

ФОТО: ntv.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!