Главная Новости Мир Убийца Жилина знал, что сыщики его узнают
commentss НОВОСТИ Все новости

Убийца Жилина знал, что сыщики его узнают

Главарь «Оплота» Евгений Жилин стал жертвой конкурентной борьбы за распределение денежных потоков, полученных от продажи донбасского угля как в Украине, так и в России

21 сентября 2016, 10:12
Поделитесь публикацией:
Убийца Жилина знал, что сыщики его узнают

Об этом пишет российская газета "Коммерсантъ".

По данным источников газеты, это предположение Следственного комитета России базируется сразу на нескольких доказательствах. Во-первых, по месту жительства Жилина было найдено сразу несколько расписок, свидетельствующих, что в последнее время он охотно давал в долг крупные суммы денег. Например, один из выданных им займов составил около полумиллиона долларов.

Во-вторых, версия базируется на словах Андрея Козырева (Козара), сопровождавшего Жилина и получившего тяжелое ранение в горло. Еще до того, как его увезла скорая, Козырев сказал, что "встреча касалась шахт Донбасса". Назвал ли раненый имя человека, с которым предстояло встретиться "оплотовцам", источники "Ъ" сообщить отказались. По предварительной версии, именно тот, с кем господин Жилин предполагал обсудить угольные проблемы, и мог оказаться убийцей. В таком случае вполне объясним маскарад, который устроил киллер, приклеивший себе накладные усы, надевший спортивные очки с антибликовыми желтыми стеклами и прикрывшийся шляпой с широкими полями. Как показывают свидетели, он приехал в ресторан заранее и просидел там около 20 минут, ожидая лидеров "Оплота".

Убийца явно опасался, считают сыщики, что те его могут узнать.

Хорошо знавший Жилина собеседник издания рассказывает, что после переезда в Россию он оказался вовлечен в полулегальные схемы по поставке на территорию "ДНР" и "ЛНР" бензина и дизельного топлива.

Занимались они также поставками угля, добываемого на территории "ДНР" и "ЛНР", причем как в Россию, так и в Украину.

Напомним, как сообщали "Комментарии", свидетели расправы описали киллера, как человека, похожего на Михаила Боярского. 

ФОТО: Хвиля

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!