Главная Новости Мир Недалеко от Донецка РФ разместит еще 10 тыс. военных с танками и пушками
commentss НОВОСТИ Все новости

Недалеко от Донецка РФ разместит еще 10 тыс. военных с танками и пушками

Новая 150-я мотострелковая дивизия в Ростовской области будет полностью сформирована к декабрю 2016 года, с октября она начнет получать вооружение и военную технику

21 сентября 2016, 10:51
Поделитесь публикацией:
Недалеко от Донецка РФ разместит еще 10 тыс. военных с танками и пушками

Об этом сообщил ТАСС источник в Министерстве обороны России.

"Уже назначен командный состав ее частей и подразделений, идет их комплектование военнослужащими-контрактниками. В завершающей стадии находится возведение объектов инфраструктуры в военных городках. Уже в октябре соединение начнет получать современные образцы вооружения и техники", — сказал собеседник агентства.

"Никаких сомнений в том, что к 1 декабря дивизия будет полностью сформирована, нет ни у командования округа, ни у руководства Генштаба", — добавил он.

Источник уточнил, что на вооружение дивизии будут поступать модернизированные танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-3, бронетранспортеры БТР-82А, самоходные гаубицы "Коалиция-СВ", зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С".

Собеседник агентства напомнил, что в состав нового соединения войдут три мотострелковых, танковый и зенитный ракетный полки, а также полк самоходной артиллерии. Численность дивизии составит около 10 тысяч человек.

Напомним, ранее в Госпогранслужбе Украины сообщили, что Россия разместила на границе с Харьковской областью разведывательно–сигнализационные комплексы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!