Главная Новости Мир В США взбесился Шарлотт (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В США взбесился Шарлотт (ФОТО)

В американском городе Шарлотт в Северной Каролине, где уже второй день подряд продолжаются столкновения, начавшиеся из-за убийства афроамериканца полицейским, введен режим чрезвычайной ситуации

22 сентября 2016, 07:49
Поделитесь публикацией:
В США взбесился Шарлотт (ФОТО)

В неспокойный регион направляются подразделения Нацгвардии, сообщает портал 112.ua со ссылкой на агентство Associated Press.

Сообщается, что протестующие бросают в полицейских бутылки и салюты. Правоохранители пытаются утихомирить протестующих, применяя слезоточивый газ. В ходе беспорядков один человек получил тяжелое ранение, он находится в больнице в критическом состоянии. Мужчина пострадал в результате стрельбы другого гражданского, полиция к его ранению непричастна, отмечается в сообщении.

Столкновения в Шарлотт начались после того как полицейские застрелили афроамериканца во время вручения ордера на другого человека. Полицейские утверждают, что у него в руках было оружие, а его родственники, что это была книга. Мужчину с ранением доставили в городскую больницу, где он позже скончался. 

Несколько сотен человек вышли ночью на улицы и скандируют "Нет справедливости, нет мира",  "Жизнь черных важна"  и "Это была книга".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!