Главная Новости Мир В следующем году российские танки могут стать «невидимыми»
commentss НОВОСТИ Все новости

В следующем году российские танки могут стать «невидимыми»

Специальный «плащ-невидимка», который сможет защищать российсике танки, самолеты и боевые корабли от средств радиоэлектронной борьбы, проходит войсковые испытания

22 сентября 2016, 17:18
Поделитесь публикацией:
В следующем году российские танки могут стать «невидимыми»

Об этом заявил руководитель холдинга "Росэлектроника" Игорь Козлов, передает "Интерфакс".

"Нам бы хотелось, чтобы это был следующий год", — сказал Козлов, отвечая на вопрос, когда завершатся войсковые испытания новой разработки и будут поставки министерству обороны.

По словам главы холдинга, в настоящее время "плащ-невидимка" — специальное ферритовое волокно — проходит испытания по линии Минобороны РФ.

"Есть замечания. Они устраняются. Есть большие ожидания от военных на то, что это будет поставлено, принято на вооружение. Востребованность есть", — сказал Козлов.

По его словам, разработка позволит защищать от воздействия средств радиоэлектронной борьбы любые системы вооружений и военной техники. "Все зависит от размера волокна", — отметил он.

"Плащ" крайне затрудняет селектирование радиоэлектронными средствами того или иного объекта. Волокна сплетены таким образом, что радиоэлектронное средство не идентифицирует объект как танк и так далее. Оно его идентифицирует как объект отражения, но не селектирует, что это именно за объект", — рассказал гендиректор "Росэлектроники".

Он заметил, что разработка позволит прикрывать не только стационарные системы вооружений или военной техники, но и находящиеся в движении. "Сейчас у нас проходят испытания на одном из боевых кораблей", — сообщил Козлов. "Военным это необходимо и в боевой обстановке", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!