Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Фрадков заменит вице-премьера Аркадия Дворковича, сообщает Meduza со ссылкой на пресс-секретаря президента Российской Федерации Дмитрия Пескова.
Новым главой российской разведки станет Сергей Нарышкин, последние годы работавший председателем Госдумы.
Российские СМИ в августе писали, что Михаила Фрадкова снимут с должности и назначат на его место Нарышкина, которого сотрудники СВР считают "своим". Нарышкин при этом после избрания в Госдуму 18 сентября говорил, что не собирается сдавать мандат.
"Комментарии" напоминают, что за последние два десятка лет Михаил Фрадков сменил несколько должностей на государственной службе. Он был министром торговли, заместителем секретаря Совета безопасности, директором Федеральной службы налоговой полиции России, полномочным представителем России при Евросоюзе. В 2004–2007 годах Фрадков был премьер-министром РФ. В 2007 году он возглавил СВР.
Сергей Нарышкин до перехода в Госдуму РФ в 2011 году работал руководителем администрации президента России.
Новости партнеров