Главная Новости Мир Советского или российского производства: Опубликованы обломки бомб, которыми уничтожили гумконвой (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Советского или российского производства: Опубликованы обломки бомб, которыми уничтожили гумконвой (ФОТО)

Команда Bellingcat проанализировала последствия авиаударов, которые уничтожили гуманитарный конвой Красного Полумесяца возле сирийского Алеппо

23 сентября 2016, 08:12
Поделитесь публикацией:
Советского или российского производства: Опубликованы обломки бомб, которыми уничтожили гумконвой (ФОТО)

С помощью данных, которые группа получила из открытых источников и опубликовала на собственном сайте, им удалось установить, какие именно снаряды попали в цель, передает ТСН.

В частности, команда Bellingcat связалась с отрядом сирийской гражданской обороны, базирующихся возле места атаки. Добровольцы ГО вытащили и сфотографировали два фрагмента обломков.

Группа также опубликовала фотографию, на которой видно место расположение обломков, в частности, место, где, предположительно, авиабомба пробила крышу здания.


Соответствующие фотографии позволили идентифицировать фрагмент боеприпаса, которым попали в гумконвой. Им оказалась хвостовая часть осколочно-фугасной авиабомбы ОФАБ-250-270 — неуправляемой бомбы советского или российского производства.

"Раньше было широко задокументировано использование бомб этого типа как сирийской, так и российской авиацией в ходе авиаударов в Сирии. Эти бомбы не используются авиацией НАТО, в частности беспилотниками типа "Predator", — пришли к выводу в команде.

Напомним, как сообщали "Комментарии", должностные лица в американской администрации заявили агентству Reuters, что гуманитарный конвой близ сирийского Алеппо разбомбили российские самолеты Су-24.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!