Главная Новости Мир Лаврову не нравятся предложения НАТО по контролю за вооружениями
commentss НОВОСТИ Все новости

Лаврову не нравятся предложения НАТО по контролю за вооружениями

Возврат к обсуждению режима контроля над обычными вооружениями в Европе возможен в случае отказа НАТО от ультиматумов, - сообщил главный дипломат РФ

23 сентября 2016, 20:54
Поделитесь публикацией:
Лаврову не нравятся предложения НАТО по контролю за вооружениями

Об этом глава МИД России Сергей Лавров заявил в пятницу, 23 сентября, выступая на общеполитической дискуссии 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает ТАСС.

"Страны-члены НАТО завели в глубокий тупик режим контроля над обычными вооружениями в Европе, — отметил он. — Все идеи о том, чтобы вернуться к этой теме, могут иметь смысл исключительно в том случае, если Североатлантический альянс осознает абсолютную бесперспективность ультиматумов, нацеленных на получение односторонних преимуществ".

Также Лавров отметил, что Россия обеспокоена попытками подмены поддержания стратегической стабильности "популистскими", по его мнению, лозунгами "ядерного нуля", то есть полной ликвидации ядерных арсеналов. 

По мнению Лаврова, ситуацию на Корейском полуострове в свете недавних действий КНДР недопустимо использовать как предлог для милитаризации Северо-Восточной Азии, развертывания там позиционного района глобальной ПРО США. 

Он также призвал все стороны "воздержаться от дальнейшей эскалации напряженности, встать на путь политико-дипломатического урегулирования ядерной проблемы Корейского полуострова через возобновление шестисторонних переговоров".

Как сообщали "Комментарии", 23 сентября министр иностранных дел России Сергей Лавров был вынужден идти пешком на заседание Генеральной ассамблеи ООН, потому что Манхэттен перекрыли из-за проезда президента США Барака Обамы.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!