Главная Новости Мир Турция скатилась в рейтингах до «мусорного» уровня
commentss НОВОСТИ Все новости

Турция скатилась в рейтингах до «мусорного» уровня

Агентство Moody´s понизило кредитный рейтинг Турции из-за политической нестабильности

24 сентября 2016, 12:13
Поделитесь публикацией:
Турция скатилась в рейтингах до «мусорного» уровня

На решение агентства понизить кредитный рейтинг Турции повлияли, среди прочего, последние политические события в стране, сообщает Deutsche Welle. Реакция Анкары на них препятствует ожидаемым реформам и верховенству закона, утверждают в Moody´s.

Рейтинговое агентство Moody´s понизило кредитный рейтинг Турции на одну ступень до "мусорного" уровня Ba1. Финансовое положение в этой стране ухудшилось из-за политической нестабильности, а реакция правительства в Анкаре на попытку госпереворота препятствует ожидаемым реформам и верховенству закона, поясняется в пресс-релизе Moody´s, распространенном вечером в пятницу, 23 сентября.

Турция находится в "уязвимых с финансовой и экономической точек зрения обстоятельствах", — говорится в этом документе. "Внешняя уязвимость" страны лишь усилилась — как за минувшие два года, так и в последнее время из-за непредвиденных политических обстоятельств.

Moody´s ссылается также на сильный отток туристов, вызванный российскими санкциями, а также терактами в Турции. Туристическая отрасль обеспечивает около 4,5 процентов производительности экономики. Одновременно с этим выросли долги правительства, предприятий и банковского сектора. В этом году Турции предстоит выплатить около 159 млрд долларов. При этом зафиксирована также потеря доверия инвесторов.

Как сообщали "Комментарии", во время празднования Курбан-Байрама дипломатические представительства Германии в Турции были закрыты из соображений безопасности.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!