Главная Новости Мир В Совбезе ООН Чуркину заявили, что россияне занимаются «варварством»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Совбезе ООН Чуркину заявили, что россияне занимаются «варварством»

В ходе экстренного заседания Совета Безопасности ООН по ситуации в Сирии Британия обвинила РФ в содействии военным преступлениям режима президента Башара Асада

26 сентября 2016, 08:42
Поделитесь публикацией:
В Совбезе ООН Чуркину заявили, что россияне занимаются «варварством»

Обстановка была накалена еще до заседания Совбеза: в совместном заявлении глав МИД стран Европы и США от России требовали приложить экстраординарные усилия, чтобы спасти дипломатические договоренности по Сирии, передает Newsru.com.

В связи с ситуацией в Алеппо постпред США при ООН Саманта Пауэр заявила, что то, что Россия делает в Сирии, является не контртеррористической операцией, а "варварством".

В свою очередь постпред России Виталий Чуркин назвал возвращение страны к миру "почти невозможной задачей" и заявил, что Россия больше не пойдет на односторонние меры в надежде на отдачу в будущем.

Спасение Алеппо должно стать приоритетом для международного сообщества, происходящее там может быть квалифицировано как военные преступления, заявил представитель Франции в ООН Франсуа Делатр. Он охарактеризовал воздушные удары по Алеппо как "военные преступления, виновные в которых должны быть наказаны".

Постпред Великобритании при ООН Мэтью Райкрофт призвал Россию "приложить усилия", чтобы остановить кровопролитие в Сирии. Он также заявил, что Россия содействует режиму Асада в его военных преступлениях.

"Россия должна спасать, а не блокировать усилия по возобновлению режима прекращения огня. Россия должна создавать условия для беспрепятственной доставки гуманитарной помощи, а не блокировать эти усилия. Россия должна создавать, а не уничтожать условия, которые необходимы для возобновления политических переговоров", — цитирует его "Интерфакс".

Напомним, как сообщали "Комментарии", cирийский Алеппо переживает самые длительные и интенсивные бомбардировки с начала сирийского конфликта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!