Главная Новости Мир Это все болтовня: Трамп и Клинтон сошлись в телесхватке
commentss НОВОСТИ Все новости

Это все болтовня: Трамп и Клинтон сошлись в телесхватке

В Нью-Йорке состоялся первый раунд дебатов между кандидатами в президенты США Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом

27 сентября 2016, 06:34
Поделитесь публикацией:
Это все болтовня: Трамп и Клинтон сошлись в телесхватке

Так, в ходе телевизионной дуэли Трамп заявил, что Китай копирует продукцию США, а рабочие места теряются и переносятся в Мексику, но этого нельзя больше позволять, передает DW.

"Нужно предотвратить уход компаний из США", — заявил Трамп, план которого состоит в том, чтобы сократить налоги. Это, по его словам, позволит большему количеству  предприятий приходить в страну.

В свою очередь Клинтон сообщила о своем намерении гарантировать минимальную заработную плату. Однако Трамп перебил ее и заявил, что у  кандидата от демократов нет никакого плана.

"Я хочу понизить налоги, а вы хотите их повысить. Вот и все", — перебил Трамп своего оппонента.

"Мы должны выстроить экономику, которая будет работать для всех и каждого", — сказала Клинтон. В случае избрания она намерена повысить социальные расходы на семьи, включая отпуск по болезни и уходу за ребенком.

Трамп, в свою очередь, назвал экономическую программу Клинтон болтовней, которая "никогда не будет работать".

В ходе теледебатов кандидаты в президенты обменялись взаимными обвинениями. Так, Трамп обвинил Клинтон в использовании личного адреса для служебной переписки. В ответ Клинтон заявила своему сопернику, что он скрывает информацию о своих налогах.  Трамп не растерялся и сообщил, что обнародует информацию о налогах после того, как Клинтон покажет все 33 тысячи писем, которые она отправляла с личного почтового ящика. 

Кроме того, Трамп обвинил Клинтон в том, что у нее нет достаточно выносливости, чтобы стать президентом США.

Клинтон парировала: "Как только он объедет 112 стран, проведет переговоры о заключении мирного договора или соглашения о прекращении огня, как только потратит 11 часов для дачи показаний перед Конгрессом, он сможет поговорить со мной о выносливости". 

Обсуждая тему кибератак на США, Клинтон подчеркнула, что не сомневается в том, что за этим стоит Россия. Она высказала уверенность, что для РФ это один из предпочтительных способов получения информации. По ее словам, США готовы защитить собственных граждан от подобных нападений, и России необходимо понять это.

Трамп, в свою очередь, не считает, что серверы Демократической партии взломали российские хакеры. Он не исключил, что за этим может стоять и Китай. 

Подняв тему терроризма, Клинтон высказала уверенность, что в течение года возможно победить террористов из "Исламского государства" в Ираке, а также значительно ослабить их позиции в Сирии. Кандидат от Республиканской партии, в свою очередь, заявил, что план его соперницы лишь помогает боевикам, потому как раскрывает планы американских властей.

"По крайней мере у меня есть план, как бороться с ИГ", — отметила Клинтон.

"Нет, вы говорите врагу, что собираетесь делать!", — ответил Трамп.

"Чувствую, что меня к концу этого вечера меня будут обвинять во всем, что случилось", — сказала Клинтон.

"Почему бы нет?", —  парировал Трамп.

Под занавес, передает DW, Клинтон решила напомнить публике нелицеприятные высказывания Трампа о женщинах. В частности, как он, по ее словам, называл их "свиньями" и говорил, что беременность — это проблема для работодателя. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!