Главная Новости Мир Дело московской няни-убийцы близится к концу
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело московской няни-убийцы близится к концу

Завершено расследования по делу о жестоком убийстве четырехлетней девочки, совершенном в Москвы в феврале этого года

27 сентября 2016, 18:30
Поделитесь публикацией:
Дело московской няни-убийцы близится к концу

Об этом сообщили в Следственном комитете России, передает "Лента.Ру".

По версии следствия, преступление совершила няня ребенка Гульчихра Бобокулова. Решается вопрос о применении принудительных мер медицинского характера в отношении обвиняемой.

"В рамках уголовного дела проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза, из выводов которой следует, что Бобокулова страдает хроническим психическим расстройством". — сообщили в ведомстве.

После утверждения постановления о применении принудительных мер медицинского характера дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Бобокулова обвиняется по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего"). Ее задержали 29 февраля в Москве у станции метро "Октябрьское Поле". В руках у нее была голова ребенка. По словам очевидцев, женщина кричала "Аллах акбар!" и угрожала устроить самоподрыв.

Женщина работала няней в семье, проживающей на улице Народного Ополчения. Предположительно, Бобокулова дождалась, когда родители со старшим ребенком уйдут из дома, убила девочку, подожгла квартиру и вышла на улицу. После того как пожар потушили, было обнаружено тело ребенка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!