Главная Новости Мир В Подмосковье стоматолог убил ребенка
commentss НОВОСТИ Все новости

В Подмосковье стоматолог убил ребенка

Подмосковные следователи возбудили уголовное дело по факту оказания медицинских услуг, повлекших по неосторожности смерть пятилетней девочки

28 сентября 2016, 12:59
Поделитесь публикацией:
В Подмосковье стоматолог убил ребенка

Об этом, как передают "Комментарии", сообщается на сайте Следственного комитета России.

Следствие установило, что родители ребенка 22 августа обратились в Наро-Фоминскую стоматологическую поликлинику с жалобой на сильную зубную боль у девочки. Специалисты осмотрели ее ротовую полость и прочистили зубной канал, после чего в течение недели ребенок чувствовал себя хорошо.

Однако в конце августа у нее заболели ноги. По результатам рентгенологического исследования был поставлен диагноз "растяжение связок" и назначено лечение. Через несколько дней состояние девочки ухудшилось, она почувствовала сильные боли во всем теле. Родители обратились в районную больницу Наро-Фоминска, где, по их словам, персонал не оказал своевременную и квалифицированную помощь, вместо этого порекомендовав принимать обезболивающие амбулаторно.

Вечером того же дня ребенку стало хуже. Ее с высокой температурой и лихорадкой доставили в одну из районных больниц, однако родители не дали согласие на госпитализацию в это учреждение. Врач выдал направление в столичную больницу, но после приезда в Москву девочка скончалась.

Предварительной причиной смерти назван криптогенный сепсис — процесс гнойного воспаления, при котором первичный очаг остался нераспознанным. Для установления точной причины проводится судебно-медицинская экспертиза, также следователи изучают документы, изъятые из медицинских учреждений, в которых лечили девочку.

ФОТО: shutterstock

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!