Главная Новости Мир У Путина назвали главный итог бомбежек Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

У Путина назвали главный итог бомбежек Сирии

В Кремле подвели промежуточные итоги первого года российской военной кампании в Сирии

30 сентября 2016, 15:57
Поделитесь публикацией:
У Путина назвали главный итог бомбежек Сирии

 По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, главным итогом операции стала защита сирийской столицы Дамаска от террористов.

"Констатировать можно одно: учитывая, что ИГИЛ, "Аль-Каида" и "Джебхат ан-Нусра" (обе запрещены в РФ) не сидят в Дамаске, — это, наверное, главный позитивный итог той поддержки, которую наша авиация оказывает легитимным Вооруженным силам Сирии", — цитирует Пескова ТАСС.

Отвечая на вопрос журналистов, рассчитывали ли в Кремле, что операция в Сирии продлится больше года, Песков обратил внимание, что президент Владимир Путин после принятия решения об оказании помощи Дамаску никогда не озвучивал сроков.

"Вместе с тем была декларирована основная цель — оказание содействия сирийцам и сирийской армии в борьбе с террористами, которые на момент начала операции оккупировали фактически большую часть САР", — сказал пресс-секретарь президента.

Напомним, как сообщали "Комментарии", согласно докладу Сирийского совета по надзору за правами человека (SOHR), за все время кампании в результате российских бомбардировок погибли 9364 человека. В документе также указывалось, что с 30 сентября 2015 года под российскими авиабомбами погибли 2746 боевиков "Исламского государства", в то время как число погибших мирных жителей составило 3804 человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!