Главная Новости Мир Bild разоблачил самую наглую ложь Кремля
commentss НОВОСТИ Все новости

Bild разоблачил самую наглую ложь Кремля

Немецкое издание Bild назвало 10 самых резонансных лживых выдумок Кремля относительно присутствия России в Сирии

1 октября 2016, 14:20
Поделитесь публикацией:
Bild разоблачил самую наглую ложь Кремля

Статья приурочена к годовщине начала российской военной операции в Сирии, передает "Сегодня".

Как пишет автор публикации Юлиан Репке, на эту ложь попалось большинство западных политиков, в результате чего Сирия сегодня находится на краю пропасти.

10 место. Военная операция в Сирии – лишь воздушная поддержка сирийской армии

Сначала это было официальное заявление. Только позже Россия дистанцировалась от этой "первой большой лжи", заявив, что военная операция направлена против "Исламского государства" и других террористических группировок".

9 место. В Сирии используются только ВКС (военно-космические силы) России

Тогдашний глава Администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что в Сирии "не будет никакой наземной операции". Однако сейчас известно, что в провинциях Хомс, Латакии и Алеппо сегодня задействованы российские военные. Кремль называет их "консультантами", "саперами" и "наблюдателями за режимом перемирия". Однако на самом деле они воюют на стороне армии Асада.

8 место. ВКС РФ атакуют позиции ИГИЛ в Ракке

В начале военной операции в Сирии Москва регулярно публиковала видеозаписи своих авиаударов. Они должны были доказать, что на прицеле у России – террористы. Однако, как стало известно изданию, эти удары были на расстоянии 250 км от объектов, заявленных ведомством. Впоследствии Россия начала все реже публиковать подобные видео.

7 место. Российские ВКС не наносят авиаудары по больницам

"Врачи без границ", "Human Rights Watch", "Amnesty International" и другие организации в докладах обвиняют россиян в целенаправленном разрушении больниц. Только в июле 2016 было разрушено 43 медицинских учреждения.

6 место. В декабре 2015 года Россия нанесла авиаудары по нефтяным месторождениям на подконтрольной ИГИЛ территории

"Это особенно наглая ложь и военное преступление высшего порядка", – говорится в статье. Ведь эксперты, изучившие эти фотографии, заявили, что авиаудары были осуществлены по зерновым элеваторам и водоочистным установкам. Это все – жизненно-важные объекты гражданской инфраструктуры.

5 место. Россия хочет мира

Как отмечается издание, к таким заявлениям Москва прибегает при любом удобном случае, обвиняя в сирийской резне кого угодно, но только не себя.

4 место. Утверждение Москвы о том, что террористы ИГИЛ присутствуют по всей территории Сирии

Россияне атаковали различные районы Сирии. И только когда российскому руководству стало понятно, что подобная ложь не сработает, оно прибегло к новому трюку: всю сирийскую оппозицию записали в террористы, действующие от имени Джебхат ан-Нусра.

3 место. США поддерживают ИГИЛ

Как пишет журналист Bild, это особенно абсурдные выдумки. "США возглавляют эффективную международную коалицию против ИГИЛ", – написал он. На самом же деле, по словам автора, такие обвинения Кремля призваны скрыть тот факт, что ИГИЛ продолжает оставаться одним из важнейших торговых партнеров поддерживаемого Москвой режима Асада.

2 место. Заявления Кремля о выводе военного контингента из Сирии

Об этом Путин заявил еще 15 марта. Однако, как информирует издание, через три месяца Асад и Путин приняли Алеппо в плотное кольцо, в сентябре диктатор объявил о полном контроле над городом, что стало возможным благодаря ежедневным интенсивным авиаударам российских ВКС.

1 место. От российских бомб не погиб ни один мирный сириец

"Эта ложь затмевает всю остальную смертоносную ложь. По сообщениям неправительственных организаций, в результате российских авиаударов погибло 2888 мирных жителей. Из них 795 детей", – говорится в статье.

Как сообщалось, за год от рук российских военных в Сирии, по данным правозащитников, погибли 9,4 тысяч человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!