Главная Новости Мир В центре Москвы задержан верховный волхв Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Москвы задержан верховный волхв Украины

Верховный волхв украинского неоязыческого объединения «Родовое огнище славянской родной веры» Владимир Куровский был задержан в ходе встречи со своими приверженцами в центре российской столицы

2 октября 2016, 16:31
Поделитесь публикацией:
В центре Москвы задержан верховный волхв Украины

Внимание полиции привлекли объявления, размещавшиеся в Интернете, из которых следовало, что готовится полномасштабный миссионерский тур главы украинских неоязычников по России, который должен был начаться в Москве, передает "Лайф".

В результате Куровский, проводивший занятие для нескольких десятков человек в тренинг-зале у метро "Тульская", был задержан 1 октября прибывшим туда нарядом полиции.

Миссионер был доставлен в Симоновский районный суд, который признал его виновным в преступлении по ч. 2 ст. 18.10 ("Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации, совершённое в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области"), приговорил к штрафу в пять тысяч рублей и принудительной депортации в Украину.

В настоящее время украинский верховный волхв помещён в центр временного содержания иностранных граждан в Москве. Отмечается, что в суде мужчина демонстративно отказался понимать русский язык.

На официальном сайте Академии развития человека "Родосвет" сообщается, что Куровский является основателем Академии, Православной Родноверческой Академии Вероведания, Детской Академии ВиДА "Светоч",  Верховным атаманом "Характерного Козачества", Верховным атаманом "Родового Козачества", Президентом Международной федерации казацкого боевого искусства "Триглав". Он также возглавляют Всемирное Объединение Славянской Ведической Культуры "Родосвет" , а также международную духовную славянскую организацию – "Родовое Огнище Славянской Родной Веры".

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!