Главная Новости Мир Стало известно о масштабном заговоре против Кадырова (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно о масштабном заговоре против Кадырова (ФОТО)

В начале лета силовики Чечни предотвратили покушение на Рамзана Кадырова

3 октября 2016, 06:49
Поделитесь публикацией:
Стало известно о масштабном заговоре против Кадырова (ФОТО)

Об этом пишет "Новая газета".

 По данным издания, арестованные по подозрению в заговоре – молодежь из тейпа Беной, к которому принадлежит Кадыров.

ривилегированная, облагодетельствованная, своя", — отмечает автор материала. 

Силовики республики сообщали о "заговоре", по подозрению в организации которого были задержаны "несколько десятков человек", проживавших в Ножай-Юртовском, Гудермесском и Курчалоевском районах Чечни.

По данным издания, информация об операции "тщательно скрывалась, что типично для всех реальных покушений на Кадырова". Задержанные могли участвовать в "самой масштабной за всю историю правления Рамзана Кадырова попытке" покушении на него, отмечает "Новая газета".

Покушение готовилось в селе Беной, где находится резиденция, в которой обычно останавливается Кадыров. В резиденции была заложена взрывчатка, а у участников заговора изъяли "целый арсенал серьезного новейшего оружия", подтвердил источник издания, участвовавший в обысках.

Источники издания сообщают, что заговор выдал двоюродный брат руководителя администрации главы Чечни Ислама Кадырова – Валид.

По одной из версий, номер Валида силовики нашли на телефоне одного из террористов, погибших 9 мая на КПП-138 при въезде в Грозный. По другой – Валид выкрал у своего двоюродного брата номер телефона Рамзана Кадырова и передал его Ямадаевым, которые считаются "кровными врагами" главы Чечни.

Валид является одновременно родственником Кадыровых и Ямадаевых. В его аккаунте Инстаграма были фотографии и с Рамзаном Кадыровым и с Адамом Делимхановым. 19 мая аккаунт Валида в Инстаграме был деактивирован, с того же месяца в Инстаграме Ислама Кадырова не было ни одного упоминания о двоюродном брате.

"О судьбе самого Валида в Чечне ходят мрачные слухи", – отмечает издание.

Ни одного упоминания о своем двоюродном брате в инстаграме Ислама Кадырова с мая не было. По сведениям "Новой газеты", у Рамзана возникли неприятные вопросы и к своему племяннику. Видимо, подозрения о личном участии в заговоре руководителя администрации главы рес­публики не подтвердились — на своей должности Ислам устоял. Но именно в это время Ислам Кадыров появился на пуб­лике с гипсом на обеих руках.   



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!