Главная Новости Мир Закоченевшие иркутяне написали на крыше своего дома «SOS Путин, помоги»
commentss НОВОСТИ Все новости

Закоченевшие иркутяне написали на крыше своего дома «SOS Путин, помоги»

В Иркутске жильцы общежития, которое отключили от электричества, обратились с призывом о помощи к президенту Владимиру Путину, написав на крыше здания фразу «SOS Путин, помоги»

3 октября 2016, 11:42
Поделитесь публикацией:
Закоченевшие иркутяне написали на крыше своего дома «SOS Путин, помоги»

Об этом сообщает ИА "Телеинформ". По данным издания, речь идет об общежитии, находящемся на территории бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища.

В 2009 году учебное учреждение расформировали, более двух тысяч курсантов и офицеров ИВВАИУ были передислоцированы в Воронеж, а здания училища отошли региону, сообщает FlashSiberia.

В трех общежитиях остались проживать люди из числа бывших гражданских служащих ИВВАИУ. По данным VladTime.ru, в здании, о котором идет речь, продолжают жить 27 семей. Некоторое время назад администрация города признала постройку аварийной, но переселяться людям некуда.

Недавно компания "Оборонэнерго" отключила здание от электричества. Чиновники объяснили это тем, что у компании нет договорных отношений с жильцами.

Между тем в Иркутске выпал первый снег.

"Ночами уже стоят минусовые температуры. Отопления в нашем общежитии нет. В комнатах очень холодно. Так как нет электричества, то и обогреватели мы не можем включить. Кушать себе готовим на газовой плитке. Я уже не говорю о том, что это здание со дня на день может рухнуть", — рассказала одна из жительниц общежития радио "Свобода".

Напомним, как сообщали "Комментарии", на днях в Старом Осколе оставшиеся без работы водители выстроили автобусы в надпись "Путин, помоги".

ФОТО: Екатерина Вертинская



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!