Главная Новости Мир Адвокат Фейгин рассказал, что поможет освободить Сущенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокат Фейгин рассказал, что поможет освободить Сущенко

Арестованного в Москве по подозрению в шпионаже украинского журналиста Романа Сущенко освободит только публичный призыв, в то время как апелляционная жалоба в суде не сыграет никакой роли, так как ее легко отклонят

3 октября 2016, 22:27
Поделитесь публикацией:
Адвокат Фейгин рассказал, что поможет освободить Сущенко

 Об этом заявил адвокат задержанного Марк Фейгин в эфире телеканала "112 Украина".

"Там используется предлог того, что следствие не передало мой допуск к этому делу в качестве адвоката, на этом основании в СИЗО сегодня меня так и не пустили. Но мы продолжим это дело завтра, один день — это недостаточный строк. Три дня дается по УПК для того, чтоб на мое ходатайство следствие ответило, хотя по практике это бывало и раньше. Что касается апелляционной жалобы, она погоды не сделает, легко отклонят ее, в этом нет ничего существенного, потому что процессуальная сторона, она здесь купируется отсутствием независимого суда в России. Во всем остальном я считаю, что это единственная практика – публичный призыв освободить журналиста, все другие, они ведут к тупику. Тут есть с чем сравнивать…" — рассказал Фейгин.

По его словам, в действиях России вырисовывается линия прекращения переговоров по освобождению политзаключенных.

"Мне хотелось бы думать, что это была случайность, но последовательно это все… складывается система… Я вижу здесь последовательную линию на сворачивание всяких переговоров по освобождению политзаключенных . Я вижу, что создаются новые дела, может, они не столь масштабны, но линия эта предельно последовательна. Я думаю, что это системное поведение", — уверен адвокат.

Напомним, как сообщали "Комментарии", украинский журналист был арестован в Москве 30 сентября сотрудниками ФСБ. Его обвинил в шпионаже. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!