Главная Новости Мир Россияне разворачивают в Сирии новейшую систему ПВО, но у боевиков нет авиации, - Fox News
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне разворачивают в Сирии новейшую систему ПВО, но у боевиков нет авиации, - Fox News

Россия доставила в Сирию новейшую систему армейской ПВО С-300В4 сверхдальнего действия, способную сбивать крылатые ракеты

4 октября 2016, 06:38
Поделитесь публикацией:
Россияне разворачивают в Сирии новейшую систему ПВО, но у боевиков нет авиации, - Fox News

Об этом сообщает Fox News со ссылкой на источники в Вашингтоне, передает "Лента.ру".

Комплекс (в тексте он упоминается под натовским обозначением SA-23 Gladiator — прим. "Ленты.ру") был доставлен в минувшие выходные на военно-морскую базу в сирийском Тартусе. В настоящее время система, по оценке собеседников телеканала, находится в стадии развертывания.

Как отмечает Fox News, это первый случай размещения С-300В4 за пределами России. При этом источники указывают, что у "Исламского государства" и "Джебхат ан-Нусры" нет авиации и крылатых ракет, против которых предназначен данный комплекс. Поэтому появление С-300В4 в Сирии может означать, что Россия прилагает усилия для защиты от потенциального нападения со стороны США и их союзников, полагают собеседники телеканала.

С-300В4 представляет собой систему противовоздушной и противоракетной обороны на театре военных действий и поступает на вооружение частей ПВО сухопутных войск, заменяя системы С-300В более ранних модификаций. На экспорт поставляется также версия этой системы под индексом С-300ВМ "Антей-2500". Дальность действия системы достигает 400 километров, она может поражать в том числе оперативно-тактические баллистические ракеты средней дальности.

Напомним, как сообщали "Комментарии", Государственный департамент США заявил, что прекращает участие в двухсторонних переговорах с Россией по Сирии.

ФОТО: mil.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!