Главная Новости Мир Разгромлен офис скандального депутата Бундестага
commentss НОВОСТИ Все новости

Разгромлен офис скандального депутата Бундестага

На офис депутата бундестага от ХДС Беттины Кудлы в Лейпциге совершено нападение 

4 октября 2016, 10:53
Поделитесь публикацией:
Разгромлен офис скандального депутата Бундестага

В ночь на вторник, 4 октября, неизвестные вымазали фасад здания жидкостью, похожей на деготь, разбили четыре окна и устроили погром в самом офисе, сообщает "DW" со ссылкой на медиакомпанию MDR.

Кто именно несет ответственность за эти действия, пока не установлено.

Еще накануне вечером неизвестные пытались проникнуть в офис Беттины Кудлы, сообщил представитель депутата. Полиция обнаружили на двери следы, указывающие на попытку взлома.

В последнее время Кудла находилась под огнем критики за ксенофобские посты в Twitter. В числе прочего она употребила нацистский термин Umvolkung, означающий, с одной стороны, возвращение к германским корням этнических немцев, проживавших на захваченных нацистами территориях Восточной Европы, а с другой — переселение отдельных этнических групп в установленные для них районы.

Отметим также, что 2 июня Бундестаг одобрил резолюцию о признании и осуждении Геноцида армян. Большинство депутатов проголосовало "за", один парламентарий – "против", еще один воздержался. Единственной, проголосовавшей против принятия документа, была Беттина Кудла.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!