Главная Новости Мир ФСБ прослушивала генерала через самовар с «ушами»
commentss НОВОСТИ Все новости

ФСБ прослушивала генерала через самовар с «ушами»

Сотрудники Федеральной службы безопасности прослушивали руководителя Главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности Следственного комитета Михаила Максименко при помощи «жучка», установленного в самоваре

7 октября 2016, 06:52
Поделитесь публикацией:
ФСБ прослушивала генерала через самовар с «ушами»

Об этом пишет "Коммерсантъ".

По данным газеты, прослушивание Максименко санкционировал в декабре 2015 года председатель судебного состава по делам военнослужащих Верховного суда Игорь Крупнов. Пока Макксименко лежал в больнице из-за обострения заболеваний, связанных с давними травмами, в его служебном кабинете и квартире были установлены прослушивающие устройства. Одно из них встроили в электросамовар с логотипом ФСБ и надписью "Управление "М"", подаренный Максименко сотрудниками ведомства.

Когда полковника выписали, он вместе с коллегами нашел "жучки", однако решил не трогать их, чтобы организаторы прослушки решили, что за ним не числится преступлений. Однако на основании записей с прослушивающего устройства в самоваре было заведено уголовное дело против самого Максименко, а также еще против двух высокопоставленных сотрудников СКР и первого замначальника ГСУ СКР по Москве.

Максименко и ряд других высокопоставленных сотрудников СКР обвиняются в получении крупной взятки от криминального авторитета Шакро Молодого.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!